Xray Logo Xray Finance

BOOM IMMOBILIARE S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Montecchio Maggiore - VI - P.IVA: 04149550248

    Real Estate

  • Partita IVA04149550248
  • Codice Fiscale04149550248
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024584
  • EBITDA279
  • Utile/Perdita-320
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto101
  • Posizione Finanziaria Netta5.776

Margine

in €/000
279
EBITDA 47.76%

Totale Attivo

in €/000
7.797
Patrimonio Netto 1.29%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

BOOM IMMOBILIARE SRL ha sede a Montecchio Maggiore (Vicenza) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di BOOM IMMOBILIARE SRL

Il fatturato 2024 è pari a €584K (in calo, -11.6% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €332K a €660K (+98.7%). L'EBITDA è pari a €279K, con un margine del 47.8% — eccellente (>20%). L'esercizio si chiude con una perdita netta di €320K.

Struttura finanziaria

Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 20.7x — leva elevata, finanziabilità difficile (soglia critica: 5x). La struttura patrimoniale è da rafforzare: patrimonio netto €101K su totale attivo €7.8 mln (equity ratio 1%).

Contatti

  • Sede
    VIA MOLINETTO, 40
    36075 Montecchio Maggiore
    VI, Veneto
  • Telefono
Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025