Xray Logo Xray Finance

ARENA S.R.L. IN LIQUIDAZIONE
Fatturato e dati di Bilancio - Bentivoglio - BO - P.IVA: 02559051202

    Real Estate

  • Partita IVA02559051202
  • Codice Fiscale02559051202
  • ATECO68.20.02
  • DescrizioneAffitto di aziende
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2023
  • Fatturato 2023450
  • EBITDA-78
  • Utile/Perdita-402
  • Dipendenti6
  • Patrimonio Netto-463
  • Posizione Finanziaria Netta312

Margine

in €/000
-78
EBITDA -17.25%

Totale Attivo

in €/000
349
Patrimonio Netto -132.76%

Dipendenti

6
-40.00% anno precedente

Company Profile

ARENA S.R.L. IN LIQUIDAZIONE ha sede a Bentivoglio (Bologna) e opera nel settore Affitto di aziende, con bilancio chiuso al 31/12/2023.

Performance economica di ARENA S.R.L. IN LIQUIDAZIONE

Il fatturato 2023 è pari a €450K (in calo, -39.4% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €1.2 mln a €742K (-37.2%). L'EBITDA è pari a €-78K, con un margine del -17.3% — negativo. L'esercizio si chiude con una perdita netta di €402K.

Struttura finanziaria

Con EBITDA non positivo e PFN pari a €312K, l'accesso al credito risulta problematico. La struttura patrimoniale è da rafforzare: patrimonio netto €-463K su totale attivo €349K (equity ratio -133%).

Organico e struttura

L'organico è in calo: 6 dipendenti (-4, -40% sull'anno precedente). La società fa parte di un gruppo composto da 129 aziende.

Contatti

Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025