AREA B S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Santena - TO - P.IVA: 12533800012
- Real Estate
- Partita IVA12533800012
- Codice Fiscale12533800012
- ATECO68.20.01
- DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
- Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
- Fatturato 2024680
- EBITDA122
- Utile/Perdita17
- Dipendenti2
- Patrimonio Netto3.258
- Posizione Finanziaria Netta-793
Margine
in €/000122
EBITDA 17.94%Totale Attivo
in €/0003.466
Patrimonio Netto 93.99%Dipendenti
2
0.00% anno precedenteCompany Profile
AREA B S.R.L. ha sede a Santena (Torino) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.
Performance economica di AREA B S.R.L.
Il fatturato 2024 è pari a €680K (in crescita, +29.9% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €416K a €524K (+25.9%). L'EBITDA è pari a €122K, con un margine del 17.9% — buono (10-20%). L'utile netto è di €17K (net margin 2.5%).
Struttura finanziaria
L'azienda è in posizione di cassa netta — struttura finanziaria solida e massima finanziabilità. La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €3.3 mln su totale attivo €3.5 mln (equity ratio 94%).
Organico e struttura
L'organico è stabile con 2 dipendenti. La società fa parte di un gruppo composto da 5 aziende.
Contatti
- SedeVIA ASTI, 4810026 SantenaTO, Piemonte
- Telefono