Xray Logo Xray Finance

ALPA S.P.A.
Fatturato e dati di Bilancio - Cadoneghe - PD - P.IVA: 01646100287

    Real Estate

  • Partita IVA01646100287
  • Codice Fiscale01646100287
  • ATECO68.20.01
  • DescrizioneLocazione immobiliare di beni propri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024934
  • EBITDA613
  • Utile/Perdita253
  • Dipendenti0
  • Patrimonio Netto5.426
  • Posizione Finanziaria NettaNaN

Margine

in €/000
613
EBITDA 65.68%

Totale Attivo

in €/000
9.157
Patrimonio Netto 59.25%

Dipendenti

0
NaN% anno precedente

Company Profile

ALPA S.P.A. ha sede a Cadoneghe (Padova) e opera nel settore Locazione immobiliare di beni propri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di ALPA S.P.A.

Il fatturato 2024 è pari a €934K (in lieve crescita, +1.7% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €833K a €918K (+10.1%). L'EBITDA è pari a €613K, con un margine del 65.7% — eccellente (>20%). L'utile netto è di €253K (net margin 27.1%).

Struttura finanziaria

La struttura patrimoniale è molto solida: patrimonio netto €5.4 mln su totale attivo €9.2 mln (equity ratio 59%).

Contatti

  • Sede
    VIA CATARINO, 6
    35010 Cadoneghe
    PD, Veneto
  • Telefono0498872828
Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025