Xray Logo Xray Finance

ALESSANDRINI HOME S.R.L.
Fatturato e dati di Bilancio - Forlì - FC - P.IVA: 04030350401

    Real Estate

  • Partita IVA04030350401
  • Codice Fiscale04030350401
  • ATECO43.33.00
  • DescrizioneRivestimento di pavimenti e di muri
  • Ultimo bilancio | valori in €/00031/12/2024
  • Fatturato 2024658
  • EBITDA16
  • Utile/Perdita-5
  • Dipendenti1
  • Patrimonio Netto26
  • Posizione Finanziaria Netta56

Margine

in €/000
16
EBITDA 2.38%

Totale Attivo

in €/000
350
Patrimonio Netto 7.35%

Dipendenti

1
0.00% anno precedente

Company Profile

ALESSANDRINI HOME S.R.L. ha sede a Forlì (Forlì-Cesena) e opera nel settore Rivestimento di pavimenti e di muri, con bilancio chiuso al 31/12/2024.

Performance economica di ALESSANDRINI HOME S.R.L.

Il fatturato 2024 è pari a €658K (in lieve calo, -2.6% rispetto all'anno precedente). Nel biennio precedente i ricavi sono passati da €820K a €676K (-17.5%). L'EBITDA è pari a €16K, con un margine del 2.4% — sotto soglia (<5%). L'esercizio si chiude con una perdita netta di €5K.

Struttura finanziaria

Il rapporto PFN/EBITDA è pari a 3.6x — finanziabilità accettabile, da monitorare. La struttura patrimoniale è da rafforzare: patrimonio netto €26K su totale attivo €350K (equity ratio 7%).

Organico e struttura

L'organico è stabile con 1 dipendenti. La società fa parte di un gruppo composto da 3 aziende.

Contatti

Privacy PolicyMappa del Sito

Xray Finance 2025